В Запорожской области на «евробляхах» уже ездят судья, прокурор и чиновники

Автомобили на еврономерах уже начали покупать не только простые украинцы, но и прокуроры, судьи и чиновники. Есть такие владельцы «евроблях» и в Запорожской области.

В список владельцев попали:

Светлана Бончева — прокурор отделения в прокуратуре области, в ноябре прошлого года купила Volkswagen Touran 2014 года выпуска. Согласно декларации, авто стоит 340 тысяч гривен, такая же стоимость автомобиля и при покупке в Украине. 

Александр Кулык — муж судьи Коммунарского райсуда Виктории Кулык, в ноябре 2017 года купил Renault JZN 874. В декларации указано, что он стоит 31 тысяч гривен. Источники дохода мужа судьи не известны.

Иван Евтушенко — заместитель начальника 34-ой пожарно-спасательной части, купил в апреле прошлого года Volkswagen Passat B5 1999 года выпуска. Стоимость авто в декларации — 30 тысяч гривен. 

Уже бывший главный инженер СКП “Запорожская ритуальная служба Евгений Мусийченко в декабре 2016 года купил семилетний Chevrolet Captiva. Его цену в декларации Мусийченко не указал.

Лилия Гузенко — инспектор в ГУ ГФС в Запорожской области, вместе со своим мужем Виталием купила в мае прошлого года Opel Vectra 1996 года. Виталий Гузенко работает начальником отделения в Васильевской райгосадминистрации. 

В восточных областях Украины «евробляхи» купило меньше людей, которые должны подавать декларации, чем в западных. Для сравнения: в 2017 году на Волыни полсотни декларантов указали авто на еврономерах.

Источник: https://www.061.ua/news/2216013/v-zaporozskoj-oblasti-na-evroblahah-uze-ezdat-suda-prokuror-i-cinovniki

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top