В Запорожье наградили лучших спортсменов-металлургов — фото

На металлургическом комбинате «Запорожсталь» подвели итоги спортивного 2018 года

В ДК металлургов собрались лучшие спортсмены года «Запорожстали», которые достойно защитили честь комбината на различных спортивных соревнованиях. Сборная команда ПАО «Запорожсталь» завоевала первое место в соревнованиях «Metinvest Steel Games-2018», а также призовые места в ряде других региональных и городских соревнований.

— У нас порядка 11 спортивных дисциплин, основные — волейбол, баскетбол, армспорт и гиревой спорт, — отметил начальник управления социальной сферы комбината «Запорожсталь» Сергей Самарский. — На сегодня в спорт вовлечены более 1500 наших работников. Нам есть, кем гордиться.

На комбинате спорт — важная составляющая работы, которую активно поддерживает руководство.

— Спорт — это ключевое направление социальной политики комбината «Запорожсталь», — подчеркнул Сергей Самарский. — Потому что это командная работа, умение ставить амбициозные цели, достигать их. Именно люди с такими качествами сегодня достигают огромных успехов не только в спортивных соревнованиях, а и в работе. Поэтому руководство комбината будет и дальше уделять особое внимание спортивному движению среди работников.

Во время торжественной церемонии, наградили лучших спортсменов «Запорожстали» в номинации «Лучший спортсмен года», «Лучшая спортсменка года», «Лучшие спортивные команды года». Победители получили памятные кубки и грамоты, а также  денежные премии. Наградили спортсменов начальник управления социальной сферы Сергей Самарский и председатель профсоюзного комитета комбината «Запорожсталь» Леонид Анисимов.

Звания «Лучший спортсмен года» удостоен сталевар мартеновского цеха Юрий Вострухин. А лучшей спортсменкой года стала Яна Яценко, работник отдела автоматизированных систем.

— Я очень рад и благодарен, что меня выдвинули на звание лучшего спортсмена года, — отметил Юрий Вострухин. — Я благодарен руководству комбината «Запорожсталь» за то, что они ведут активную пропаганду здорового образа жизни. Благодаря этому я могу совмещать работу и любимые занятия спортом.

За 2018 год комбинат «Запорожсталь» успешно провел 69 спартакиаду, организовал ХIX парусную регату им. В.А. Сацкого. 30 семей работников комбината приняли участие в семейно-спортивном мероприятии «Папа, Мама, Я — запорожсталевцев семья». Самые активные спортсмены и капитаны сборных команд были награждены кубками.

За развитие физической культуры и спорта Украины почетными грамотами и кубками также наградили руководство комбината «Запорожсталь».

Читайте также: Запорожская вип-школа для спортсменов станет лучшей в Украине

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/v-zaporozhe-nagradili-luchshih-sportsmenov-metallurgov-foto

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top