Запорожские дети присоединились к созданию уникальной книги — фото

Запорожские школьники присоединились к Всеукраинской акции «Естафета єднання»

Акция «Естафета єднання» приурочена к 100-летию Соборности Украины. Эстафета началась 1 декабря 2018 года в Фастове Киевской области. А закончится — 22 января 2019 года в Киеве на Софийской площади. Там, в День Соборности, соберутся представители всех областей Украины, АР Крым, города Киева и Севастополя.

13 декабря єстафету приняли в Запорожской специализированной школе-интернат «Козацький ліцей». В рамках акции в Запорожье привезли книгу «Соборна Україна очима дітей». На страницах книги дети должны нарисовать настоящее и будущее Запорожской области таким, каким они его видят.

Эстафета прошла уже в шести областях. Сегодня к ним присоединилась и Запорожская. Как рассказывают организаторы, из Запорожья книга поедет в Новоалексеевку Херсонской области.

В мероприятии приняли участие воспитанники Запорожского областного центра художественно-эстетического творчества учащейся молодежи, Запорожских школ-интернатов «Козацький ліцей» и «Січовий колегіум», Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии и Запорожского высшего профессионального училища.

запорожские

На открытии эстафеты воспитанники учебных заведений пели патриотические песни и рассказывали стихи. А руководитель департамента образования и науки Запорожской облгосадминистрации Татьяна Озерова презентовала куклу-берегиню, которую вместе с книгой отправят в Херсонскую область в качестве подарка.

— Ми сьогодні приймаємо на дві години цю естафету і будемо малювати книгу. Ми довго думали, як її намалювати так, щоб уся Україна одразу впізнала наш славетний Запорізький край. І вирішили зібрати в цій залі найбільш творчих дітей, які зможуть висловити та показати саме найкращі історичні надбання Запоріжжя. І я хочу запропонувати вам, запоріжцям, також створити якусь цікаву ініціативу, яку підтримає вся країна, — предложила Татьяна Озерова.

 запорожские

После праздничного концерта дети приступили к созданию уникального рисунка Запорожской области. Параллельно с этим для детей проходили мастер-классі рисунков, поделок, изготовления пряников. Все работы, сделанные детьми будут также отправлены детям Херсонской области в качестве подарка. Об этом рассказала Вита Михайлова, заместитель директора по воспитательной работе «Січового колегіуму».

запорожские

запорожские

— На страницах книги «Соборна Україна очима дітей» мы нарисовали изюминки Запорожской области. Это и Хортица, и Днепрогэс, и казаки. Также мы отправим в качестве подарка все наши поделки. Когда мы получили эту книгу из Днепропетровской области, то вместе с ней были и маленькие презенты. Теперь мы хотим сделать приятное детям Херсонской области и показать, что мы едины, — поделилась Вита Михайлова.

запорожские

Читайте также: Запорожских школьников поздравили герои известного мультфильма

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/zaporozhskie-deti-prisoedinilis-k-sozdaniyu-unikalnoy-knigi-foto

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top