Фирташ, Левочкин, Ахметов и Пинчук сейчас под Порошенко – экс-нардеп Доний

По словам политического аналитика, вышеназванные олигархи до 2014-го были под Януковичем, перед этим – возле Ющенко, еще раньше – под Кучмой.

Почему в Украине выстраивается путинская модель управления государством, а президент РФ Владимир Путин лично заинтересован в действующей украинской власти; почему ключевая проблема Украины не в ее политической элите,а в рядовых гражданах, заслуживших именно такое руководство. Об этом в интервью”ГОРДОН” рассказал бывший народный депутат (2007–2012 гг.), президент Центра исследований политических ценностей, политический аналитик Олесь Доний. 
На вопрос, а разве Россией правит не олигархическо-криминальная корпорация в лице Сечиных, Тимченков, Ковальчуков, Ротенбергов и так далее? Путин лишь фронтмен этой группировки. Доний ответил, что нет.
–  При Ельцине в России была, условно говоря, семибанкирщина – олигархат ходил на сходки с властью, и они вместе управляли страной. Это кончилось, когда КГБ привел к власти Путина, который стал единственным олигархом. Его окружение – это лишь владельцы больших капиталов, но не олигархи. 
Олигарх – это три составляющих: капитал, медийное влияние и власть. Тремя шагами Путин сломал эту систему: одного бывшего олигарха, Ходорковского,посадил на 10 лет, двух других, Гусинского и Березовского, выслал из страны.Остальные сигнал поняли и отдали Путину медиа и большую часть финансов в управление, оставшись при этом миллиардерами и мультимиллиардерами, – говорит аналитик.

Также экс-нардеп рассказал, что в Украине все аналогично.
– После прихода к власти Порошенко в Украине начали выстраивать путинскую модель управления: один олигарх и несколько миллиардеров. У Ахметова состояние может быть больше, чем у Порошенко, но если нужно, жена Порошенко будет ведущей на телеканале Ахметова.
Те же Фирташ, Левочкин, Ахметов, Пинчук и другие – все сейчас под Порошенко. До 2014-го все финансово-промышленные группы были под Януковичем, перед этим – возле Ющенко, еще раньше – под Кучмой. Главная проблема,что в Украине все большие финансы делаются только в сотрудничестве с властью, – завил Доний.

Хотите быть в курсе событий в Украине и мире, следите за нами в Фейсбук и на канале в Telegram.

Просмотров: 6

Источник: https://ipne.ws/news/ukraine/firtash/

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top