Членов сборной России по биатлону поймали на допинге

Среди подозреваемых – призер Игр в Сочи и олимпийский чемпион 2014 года.

Центральная прокуратура по противодействию экономическим преступлениям и коррупции Австрии ведет расследование относительно пяти членов сборной России по биатлону, подозреваемых в использовании запрещенных веществ с целью допинга, а еще пять российских спортсменов подозревают в мошенничестве. Об этом в четверг сообщила официальный представитель антикоррупционного ведомства Австрии.

“Центральная прокуратура по противодействию экономическим преступлениям и коррупции Австрии ведет расследование в отношении пяти членов российской сборной по биатлону из-за применения запрещенных веществ или методов с целью допинга”, -сказала старший прокурор Элизабет Тойбль.

Она добавила, что также ведется расследование касательно еще пяти спортсменов этой команды из-за тяжкого мошенничества, связанного с допингом.

“Период совершения преступления касается Кубка мира по биатлону в Хохфильцене в 2017 году. Обвиняемые лица, согласно австрийскому уголовному производству, были уведомлены о ведении расследования. Никаких обысков или допросов не производилось”, – заявили в прокуратуре Австрии.

Вечером, 12 декабря в расположение сборной России,приехавшей в Австрию для выступления на этапе Кубка мира в Хохфильцене (13-16 декабря), прибыли представители полиции, которые провели опрос ряда российских спортсменов и специалистов о возможных нарушениях антидопинговых правил.

Отмечается, что среди подозреваемых – призер Игр в Сочи Евгений Гараничев, Александр Логинов и олимпийский чемпион 2014 года Антон Шипулин.

Также в списке присутствуют бывший главный тренер национальной команды Александр Касперович, олимпийский чемпион в эстафете Алексей Волков, Ирина Старых, врачи и массажисты сборной Евгений Шутов, Артем Крынцилов, Александр Селявкин и Дмитрий Топычканов.

Хотите быть в курсе событий в Украине и мире, следите за нами в Фейсбук и на канале в Telegram.

Просмотров: 1

Источник: https://ipne.ws/news/world/chlenov-sbornoj-rossii-po-biatlonu-pojmali-na-dopinge/

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top