«Финал четырех» женской Суперлиги: «Орбита» уступает «Химику»

С 5 по 7 апреля в Запорожье проходят матчи первого финального тура среди сильнейших команд женской Суперлиги.

Главные претенденты на золото — запорожская «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» и «Химик» из Южного в стартовых матчах одержали уверенные победы над своими своими соперниками «Волынью» и «Билозгаром» соответствено.А вчера,6 апреля,уже встретились в очном поединке на площадке СК ЗНУ.

Победу в первом сете одержали южненские волейболистки 22:25.Но запорожанки не собирались сдаваться и при поддержке заполненных трибун выиграли вторую партию.Третья партия стала решающей для «Орбиты».Наши девчонки вели в счете большую часть сета,однако упустили победу на тай-брейке 25:27.Последняя партия стала для подопечных Валерия Бузаева по-настоящему провальной, «Орбита» проиграла ее с разгромным счетом 8:25.

Больше всего очков принесли своим командам Дарья Карпец «Химик»-30 и Анна Харчинская «Орбита»-16.

Следующий матч наши волейболистки проведут в СК ЗНУ 7 апреля в 10-30 против команды «Билозгар-Университет».

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp, Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.