Важные новости
«Запорожгаз» — плевать на всех и армейские методы.Оборона Запоріжжя: захисники облаштували десятки кілометрів рубежів навколо міста (ФОТО)Укриття є, але дорога до школи лякає: як навчаються понад…Героїзували росіян та звинувачували українську владу в обстрілах Запоріжжя: правоохоронці…У Запоріжжі на проросійській агітації спіймали працівника оборонного підприємства і…Працівник оборонного підприємства та лаборантка: у Запоріжжі викрили прихильників «русского…У Запорізькому районі внаслідок авіаудару постраждали пʼятеро людей, – голова…Понад 120 днів стійкості: як українські бійці стоять на позиціях…Ворог вдарив КАБами по селу під Запоріжжям: постраждали п’ятеро людей,…13 дітей із Запорізької області побували в Карпатах«Повернула борг» сувенірним папірцем: у Запоріжжі аферистка ошукала 86-річну пенсіонерку…

2 недели без газа: жители запорожской многоэтажки разожгли костёр во дворе (ФОТО)

Об этом “Голосу Запорожья” стало известно из собственных источников. Так, на улице Правды, 6а несколько десятков людей уже две недели живут без газа. На ситуацию ни управляющая компания, ни газовики внимания не обращают – обещают “проверить завтра”. С чего же всё началось?

20-го февраля, по словам местных, газ исчез. Без предупреждения. Люди всполошились – ни есть приготовить, ни воду подогреть. Как оказалось, из-за проблем с газовой колонкой в одной из квартире газ перекрыла аварийная служба на всём стояке. Что делать дальше – никто не сказал.

После нескольких дней без голубого топлива, в 104 все же ответили – необходим визит мастеров. Иначе – никак, нужно обследовать оборудование.

Через день пресловутые мастера пришли, и не отдав на руки даже ксерокопию акта о проверке состояния оборудования ушли восвояси. Скан документа выложили позже в группу жильцов дома.

Тем не менее, газ снова не подключили. Звонки в аварийную службу и службу обслуживания клиентов ничего не дали. Обещания о подключении есть, а самого газа – нет. “В выходные вас никто не подключит”, “Ожидайте” и так далее.

Одна из сотрудник дала понять людям, что их “пассивно” заставляют подписать некий договор на обслуживание дома, управляющая компания, с которой связан дом оставила ситуацию без особой реакции, сославшись на “Запорожгаз”.

По сей день люди без газа. Доходит до абсурдного – из-за невозможности покупаться, жильцы ходят в спортзал поблизости, так как там есть горячая вода.

Сегодня же, 28-го февраля, местные вышли с кастрюлей, кашей и дровами – варить еду во дворе, дабы привлечь внимание к своей проблеме. Ведь “завтраками” их уже накормили.

Источник: https://golos.zp.ua/obshhestvo/228326/2-nedeli-bez-gaza-zhiteli-zaporozhskoj-mnogojetazhki-razozhgli-kostjor-vo-dvore-foto

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

scroll to top