2021 год в Украине начнется с трехнедельного ужесточения карантина: МОЗ

Вводить локдаун в декабре 2020 года нет необходимости. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов в ходе брифинга. Сейчас в Украине стабильный прирост заболевших, без резких скачков. 

Министерство здравоохранения будет рекомендовать вводить трехнедельное ужесточение карантина в январе 2021 года. Причина — на январь-февраль приходится сезонный пик заболеваемости гриппом, что приведет к нагрузке на медицинскую систему.

Отметим, что в ходе часа вопросов к правительству в Верховной раде премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что во время ужесточенного карантина транспорт будет работать. 

“Будут работать и авиакомпании, и железная дорога, и городской транспорт закрывать не планируется даже при более жестком ограничении карантинном. Все научные исследования показывают, что транспорт не является основным источником активного распространения этой пандемии”, – подчеркнул Шмыгаль.

По информации источников РБК-Украина, усиленный карантин может быть введен со 2 по 23 января. Речь идет именно об усиленном карантине, а не о локдауне.


Источник: https://subbota.ua/news/130437/2021-god-v-ukraine-nachnetsya-s-trehnedelnogo-uzhestocheniya-karantina

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top