Военная угроза со стороны России сейчас самая высокая с 2014 года – начальник Генштаба

Военная угроза со стороны России сейчас самая высокая с 2014 года – начальник Генштаба

Сейчас военную угрозу со стороны России можно оценить как самую высокую с 2014 года, когда Россия незаконно аннексировала украинский Крым.

Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в интервью агентству Reuters.

Он также рассказал, что осенью Россия резко увеличила танковую группу, расположенную в 18 километрах от границы с Украиной. По его словам, за две недели – с середины сентября по 1 октября – эта группа выросла с 93 до 250 машин, то есть более чем вдвое.

Муженко добавил, что это могло свидетельствовать о подготовке полномасштабного вторжения российских войск после инцидента в Керченском проливе 25 ноября.

«Перед нами агрессор, у которого нет ни правовых, ни моральных, ни других границ. Очень сложно предсказать, когда ему вздумается начать активные боевые действия против Украины», – отметил начальник Генштаба.

Ранее мы писали, что в течение суток 4 декабря в зоне боевых действий на Донбассе боевики 24 раза обстреливали позиции украинских войск, в том числе 7 раз применяли запрещенное Минскими соглашениями вооружение. Вследствие обстрелов один военнослужащий погиб, трое получили ранения.

Хотите быть в курсе событий в Украине и мире, следите за нами в Фейсбук и на канале в Telegram.

Просмотров: 1

Источник: https://ipne.ws/news/ukraine/voennaya-ugroza-so-storony-rossii-sejchas-samaya-vysokaya-s-2014-goda-nachalnik-genshtaba/

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top