В Запорожье могут закрыть гимназию: спасатели нашли серьезные нарушения пожарной безопасности

ГУ ГСЧС в Запорожской области обратилось в окружной административный с иском к Запорожской общественно-гуманитарной гимназии №27. Спасатели попросили суд закрыть учреждение.

Об этом 061 сообщает со ссылкой на единый госрееестр судебных решений.

В материалах дела говорится, что в ходе внеплановой проверки сотрудники ГСЧС выявили ряд нарушений в сфере гражданской защиты, техногенной и пожарной безопасности. Проверку проводили еще в мае (с 7 по 11).

Подробное описание нарушение смотрите тут

Результатом проверки стало обращение ГУ ГСЧС в суд, где управление попросило закрыть  школу до полного устранения выявленных недочетов.

Как рассказала директор департамента образования и науки Запорожского городского совета Юлия Погребняк, между руководством школы и ГСЧС было заключено «мировое соглашение». Согласно которому руководство 27-й гимназии навести порядок (в сфере гражданкой защиты и пожарной безопасности) до 5 ноября.

На данный момент учебный процесс не остановлен.

Читайте также: В Запорожской области депутат горсовета не мог подать декларацию о доходах из-за того, что был очень занят

Источник: https://www.061.ua/news/2189295/v-zaporoze-mogut-zakryt-gimnaziu-spasateli-nasli-sereznye-narusenia-pozarnoj-bezopasnosti

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top