В Запорожье опознали военнослужащего, погибшего во время Иловайского котла

5 марта 2019

В Запорожье опознали военнослужащего, погибшего во время Иловайского котлаЭкспертиза позволила опознать военнослужащего, который погиб во время Иловайского котла и был захоронен на Кушугумском кладбище в пригороде Запорожья.

Сегодня в пригороде Запорожья прошла процедура эксгумации останков военнослужащего Романа Дейнеки, который погиб во время Иловайского котла в августе 2014 года. Об этом сообщили в Запорожской облгосадминистрации.

Его захоронили на Кушугумском кладбище, как неизвестного защитника Украины. Установить родственников погибшего удалось после проведения нескольких ДНК-экспертиз.

Читайте также: Умер бывший руководитель запорожского предприятия «Днепроспецсталь»

Завтра с военнослужащим попрощаются сослуживцы, на месте дислокации 92-й бригады, после чего Романа Дейнеку захоронят в родном городе Чугуев (Харьковской области).

Сообщается, что 20-летний проходил службу на контракте в 92-й бригаде. В ночь с 27 на 28 августа подразделение бригады пыталось вырваться из окружения противника, но попало под артиллерийский огонь. В результате обстрела, была подбита САУ, на которой служил наводчиком Роман Дейнека.

Читайте также: Диаспора выступает против возвращения праха Махно в Гуляйполе

Источник: https://www.inform.zp.ua/2019/03/05/57009_v-zaporozhe-opoznali-voennosluzhashhego-pogibshego-vo-vremya-ilovajskogo-kotla/

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top