В «Батькивщине» выступают за скорейшую инаугурацию Зеленского

Замглавы фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Сергей Соболев высказал мнение относительно даты инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Соболев в комментарии УНН отметил, что считает верным не затягивать процесс вступления в должность президента Зеленским.

«Я думаю, чем быстрее Президент приступит к исполнению своих полномочий, тем стабильнее будет ситуация в стране и снаружи. Мы (политическая партия ВО «Батькивщина» поддерживаем ту дату, которая является ближайшей, 19, значит будет 19″, — рассказал Соболев. 

Напомним, в ВР зарегистрировано уже 5 постановлений о проведении инаугурации. Среди предложенных дат 19, 20 мая и 1 июня. Сам Владимир Зеленский обратился в парламент с призывом поддержать дату проведения инаугурации 19 мая. 

Также стало известно, как видят решение вопроса в других фракциях и группах Верховной Рады. В большинство фракций заявили, что еще не проводили заседаний по формированию единого официальной позиции, однако, например во фракции Радикальной партии не считают уместным дату 19 мая.

Фракция «Народный фронт» планирует провести свое заседание, на котором определится с позицией, 13 мая.

Представитель БПП, народный депутат Украины Александр Сугоняко, зарегистрировал постановлений о проведении инаугурации 1 июня.

В то же время во фракции «Самопомощь» и в депутатской группы «Воля народа», не видят смысла в затягивании назначения инаугурации.

Читайте также:

«Вам еще паспортный контроль проходить»: Зеленский обвинил Порошенко (ВИДЕО)

«Украина это не номер в египетском отеле», — у Порошенко ответили Зеленскому

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram

13.05.2019 08:48
Источник: https://akzent.zp.ua/v-batkivshhine-vystupayut-za-skorejshuyu-inauguratsiyu-zelenskogo/

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top