Дешевле и вкуснее: 6 продуктов из мяса, которыми можно заменить колбасу

О пользе и вреде колбасы можно спорить часами. Нам нравится запах и вкус, а также то, что она всегда готова к употреблению. Только вот ее питательные ценности попадают под сомнение. Среди огромного числа отечественных деликатесов трудно найти колбасу без химических добавок и усилителей вкуса. Другое дело — мясо, из которого готовят много вкусных и полезных блюд.

Полезные свойства мяса

Мясо – ценный продукт, обеспечивающий активную жизнедеятельность человека. В его состав входят:

  • * аминокислоты;
  • * белки;
  • * жиры;
  • * углеводы;
  • * фосфор;
  • * железо;
  • * магний;
  • * цинк;
  • * витамины A, B, D и E.

Свинина, говядина, курятина, баранина обладают всеми необходимыми компонентами. которые восполняют энергией организм и улучшают деятельность мозга. Даже самая дорогая колбаса не заменит мясо по своим качествам, а чаще всего только навредит организму.

Чем можно заменить колбасу

Альтернативой колбасным изделиям являются натуральные мясные блюда с аналогичными или более приятными вкусовыми качествами:

  1. Ростбиф. Кусок запеченной говядины идеален в качестве закуски. Бутерброды, сэндвичи, мясные салаты, ассорти под соусом, горчицей, хреном, аджикой или ткемали обладают несравненным вкусом и питательной ценностью основного компонента — мяса.
  2. Терррин. Запеченное в одноименной прямоугольной керамической форме мясо с черносливом, грибами, пряностями, орехами не оставит гурмана равнодушным.
  3. Рулет. Мясное филе достойно заменит колбасу как в холодном, так и в горячем виде.
  4. Сало. В рассоле, сухого посола, отварное или копченое, со специями и лавровым листом — будет вкуснее и дешевле колбасы.
  5. Суджук. Вяленое мясо, натертое смесью специй и обваленное в измельченных семенах кинзы или тмина лучше колбасы во всех отношениях.
  6. Куриные крылья на мангале. Замаринованные в специях, лимонном соке, уксусе, вине. Блюдо обладает пикантным вкусом, заставляющим забыть о колбасе. Нежнейшие крылышки не имеют плотных мышечных волокон и являются доступным деликатесом.

Приготовить шашлык из курицы можно самому, но лучше воспользоваться доставкой уже готового блюда. Запорожским гурманам наверняка придутся по душе куриные крылышки на мангале от сервиса «Шашлык Маркет», которая доставит свою продукцию в любой район города.

Преимущества доставки

На сайте фуд-магазина из широкого ассортимента можно выбрать не только шашлык из куриных крылышек, запеченных на экологически чистых древесных углях, но и другие виды мясных блюд. Если хотите получить удовольствие от процесса приготовления еды, то можно заказать маринованное мясо и рыбу, готовые к запеканию. Услуга помогает сберечь время и деньги. При заказе на сумму от 500 грн доставка осуществляется бесплатно.

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top