ЦИК зарегистрировал по Запорожской области несколько кандидатов-двойников

Согласно данным Центральной избирательной комиссии от мажариторных округов Запорожской области зарегистрировано 123 кандидата в нардепы. В списках есть политики, предприниматели, бывшие «»регионалы»rdquo;, организаторы «»Полка Победы»rdquo;, действующие нардепы, журналисты и просто люди, о которых, кроме короткой биографической справки, не известно ничего. Впрочем, некоторые из них являются тезками «»раскрученных»rdquo; кандидатов и невнимательность избирателей может сыграть им на руку.
Технология «»двойников»rdquo; или «»клонов»rdquo; не нова. Она заключается в регистрации технических кандидатов, которые являются однофамильцами или полными тезками наиболее рейтингового кандидата. «»Двойников»rdquo; используют с целью «»воровства»rdquo; голосов или дискредитации конкурента.
На запорожских избирательных округах зарегистрированы несколько кандидатов-двойников.
Округ №80 (Мелитополь и Мелитопольский район). Стать нардепом хочет 12 человек. В том числе и действующий городской голова Мелитополя Сергей Анатольевич Минько и машинист тепловоза из Полог Сергей Анатольевич Минько. Округ №78 (охватывает Бердянск, Бердянский, Бильмацкий, Розовский и Черниговский районы). В избирательном бюллетене будет 12 фамилий, среди которых и нынешний нардеп Александр Сергеевич Пономарев, а также предприниматель из Васильевки Александр Иванович Пономарев. На невнимательность избирателя расчитывают и в технологи одного из кандидатов, оппонентом которого является Сергей Федорович Кальцев. В ВР он идет по округу №75 (Днепровский и Заводский районы Запорожья)
Рядом с ним в списках будет предприниматель из Приморского района по фамилии Калицев. Как ранее писал 061, глава общественной организации «Полк Победы» Андрей Иванов выдвинул свою кандидатуру на парламентских выборах от 76-го одномандатного избирательного округа города Запорожье, который охватывает Вознесеновский и Хортицкий районы. Всего по этому округу зарегистрировано 18 депутатов.»»
Кроме того, мы сообщали о том, что в нардепы вновь идут Вячеслав Богуслаев, Вадим Кривохатько, Михаил Прасол.»»
Напомним, внеочередные парламентские выборы состоятся 21 июля.»»
Читайте также:»»В регионе создается угроза транспортного коллапса: Брыль попросил правоохранителей разобраться с главой Укравтодора и Службой автодорог
Источник: 061.ua Источник: https://www.061.ua/news/2439472/cik-zaregistriroval-po-zaporozskoj-oblasti-neskolko-kandidatov-dvojnikov

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top