Мошенники “блокируют” банковские карты запорожцев (ФОТО)

Об этом сообщается в соцсети.

В популярном паблике “Портал Бабурка” в Фейсбук появился пост от местной жительницы, в котором она рассказала об СМС-сообщении, которое ей на телефон прислали мошенники.

В сообщении сказано, что банковская карта запорожанки будет заблокирована банком. Чтобы этого не произошло, ей нужно срочно пройти авторизацию и позвонить по указанному номеру.

В комментариях под постом горожане поделились своими сообщениями, которые получали от мошенников. К счастью, на сегодняшний день большинство людей понимает, что перезванивать по таким сомнительным номерам никак нельзя.

Позвонив по этому номеру на другом конце провода вас уже будет ждать мошенник, который с первых же секунд» выведывает не только личную информацию, но и номер карты с CVV/CVC-кодами. Благодаря этой информации»злоумышленники могут получить доступ к чужому счету и снять оттуда средства.

Чтобы не попасться на уловки аферистов, в случае каких-либо проблем с картой нужно обратиться по номеру, который указан на обратной стороне банковской карточки.

Источник: https://subbota.ua/news/72575/zhitelej-zaporozhja-donimajut-telefonnye-moshenniki-foto

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top