Кальцев и компания: кто из запорожцев прошел в Верховную Раду по спискам

Владимир Кальцев проиграл как мажоритарный кандидат, но зато прошел по списку «Оппозиционной платформы – за жизнь».

Все запорожские округа «взяли» представители партии «Слуга народа». Да и в области ситуация мало чем отличается, кроме двух округов, где, судя по всему побеждает Александр Пономарев» ( в президентской партии собираются судиться) и действующий мэр Мелитополя Сергей Минько.

Отдельного внимания заслуживают запорожцы, которые проходят по списку. Под номером №24 в Раду все-таки проходит Владимир Кальцев, которого иронично окрестили «вечным кандидатом». Пользователи соцсети пишут, что зоозащитники этот бой проиграли.

От партии «Слуга народа», которая взяла в этом созыве большинство, наряду с мажоритарщиками проходят еще четверо запорожцев:

Screen Shot 2019-07-23 at 4.56.36 PM1. Михаил Федоров – советник Зеленского и куратор его диджитал-компании. Основатель»SMMSTUDIO, до выборов занимался продвижением «95-ого квартала».

Screen Shot 2019-07-23 at 4.58.19 PM2. Михаи Крячко – бывший чиновник: успел поработать и в мэрии, и в обладминистрации, операционный директор компании SMMSTUDIO. Сооснователь ГО «Команда Зе».

3. Александр Кабанов – сценарист «95 квартала», а еще ресторатор и бизнесмен (владел частью «Наутилуса»). Но начинал как КВНщик. Его отцом называют первого зама запорожского губернатора Евгения Кабанова.

4. Артем Кунаев – еще один член команды Богуслаева. Работает замом руководителя управления маркетинга и продаж «Мотор Сичи». Его отец – доверенное лицо Вячеслава Богуслаева.

Screen Shot 2019-07-23 at 5.02.29 PMОт «Батькивщины» проходит Сергей Соболев, который избирается практически с первого созыв энное количество раз. Уроженец Запорожья. Работал на нескольких местных заводах.

В «Голосе» анонсировали, что в Верховную Раду проходит Алина» Сведерская – еще одна уроженка Запорожья с Кичкаса, которая является соорганизатором ГО «Лаборатория чистой энергетики».» Проживает в Киеве, где возглавляет одно из предприятий.

Читайте также:»Украинская мечта или почему на запорожских округах с большим отрывом победили ноунеймы

Если вы нашли ошибку – выделите текст и нажмите сочетание клавиш Shift + Enter или кликните сюда. Спасибо!

comments powered by HyperComments

Другие новости

Источник: https://zanoza-news.com/?p=147753

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top