Полицию Запорожской области может возглавить генерал из Сум — СМИ

Экс-начальник сумской полиции генерал Лушпиенко может возглавить ГУ Нацполиции в Запорожской области»

Главное управление Нацполиции в Запорожской области может возглавить генерал Николай Лушпиенко. Сегодня, 17 сентября, его уволили с должности начальника полицейского главка в Сумской области. А запорожским правоохранителям представят уже завтра, 18 сентября.

Об этом со ссылкой на собственные источники пишет издание»sumy.today.

Ранее запорожским главком Нацполиции руководил генерал Сергей Комиссаров.

Биография генерала»

Николай Николаевич Лушпиенко родился 4 мая 1962 года в с. Жуляны Киево-Святошинского района Киевской области. По специальности юрист-правовед, закончил Национальную академию внутренних дел Украины.

Службу в органах внутренних дел начал в 1987 году милиционером патрульно-постовой службы УВД г. Киев.

После окончания Львовской школы милиции в 1990 году Н.Лушпиенко работал в уголовном розыске Московского райотдела г. Киева на разных должностях — оперуполномоченный, старший уполномоченный, начальник отдела. В 1996 году возглавил Васильковский отдел УБОП ГУМВД Украины в Киевской области. С 1997 года — старший оперуполномоченный отделения ГУБОП МВД Украины.

В июне 1999 года Н.Лушпиенко назначен заместителем начальника управления уголовного розыска ГУМВД Украины в г. Киев, а в феврале 2005 года он возглавил это управление.

С июня 2005 года работал в должности заместителя начальника 2-го управления Департамента оперативной службы МВД Украины.

В октябре 2006 полковник милиции Лушпиенко был назначен первым заместителем начальника УМВД Украины в Житомирской области — начальником криминальной милиции. После чего он работал в должности заместителя начальника УБОП Украины, а с 9 апреля 2009 первым заместителем начальника Главного управления МВД в Крыму — начальником УБОП, где работал до назначения на должность начальника УМВД в Черкасской области.

В 2010 году Николай Лушпиенко уволился из ОВД по собственному желанию. Последнее место работы до назначения на должность начальника Главного управления Национальной полиции Сумской области — советник Министра внутренних дел Украины.

Полицией Сумщины руководил с 2026 года.

Во времена управления МВД Юрием Луценко возглавлял управление МВД Черкасской области, пишет «Политрада«.

Читайте также:»В запорожской полиции отстранили от должностей нескольких руководителей разного уровня

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/politsiyu-zaporozhskoy-oblasti-mozhet-vozglavit-general-iz-sum-smi

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top