В Запорожской области обнаружили живописное место для отдыха (ВИДЕО)

В Приморском районе, на окраине одноименного села есть живописный уголок — Елисеевский карьер. Он представляет собой два глубоких вытянутых котлована, расположенных друг за другом, которые заполнены. Остальные котлованы сухие.

Удивительные озера с голубой водой возникли в результате затопления карьера, который расположен в уютном месте, спрятанном подальше от людских глаз. Глубина озер – около 20 метров, а их берега – крутые и неприступные, но вместе с тем очень красивые.

До 1972 года в карьере добывали минералы. В сухих котлованах и на побережье озер можно увидеть  шалфей, василек, чабрец.

Блогер Мария Вержак на своем канале ютуб разместила новый ролик, снятый в одном из самых живописных мест нашего края.

Как доехать? Елисеевский карьер расположен недалеко от дороги. Но люди, которые не знают точное  местоположение карьера, не всегда с первого раза его находят. Если ехать по дороге от Бердянска вдоль окраины села Елисеевка, то можно увидеть колодец. У колодца есть дорожная развилка. К карьеру можно попасть, двигаясь по грунтовой дороге. Когда дойдете до склона карьера, заметите две дороги, ведущие к двум котлованам.

Источник: https://subbota.ua/news/112768/v-zaporozhskoj-oblasti-obnaruzhili-zhivopisnoe-mesto-dlya-otdyha-video

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top