В Запорожской области приманку с вакциной от бешенства будут сбрасывать с самолета (ФОТО)

В сентябре Госпроопотребслужба начинает массово иммунизировать от бешенства диких животных в Запорожской области. Приманки с вакциной будут сбрасывать с самолетов над лесной и сельскохозяйственной местностью, за территорией населенных пунктов, водоемов и зон, запрещенных к полету авиации.

Сама приманка с вакциной «Орисвак» внутри (производства ООО «Укрветпромпостач» г. Бровары) размером со спичечный коробок. Когда животное прокусит блистер, вещество распространяется в ротовой полости, всасывается в организм животного и создает стойкий иммунитет против бешенства.

ГУ Госпроопотребслужба в Запорожской области просит в случае обнаружения приманок не брать их в руки и не перемещать их. Приманка является безопасным для людей и животных и может выглядеть так:

Таким образом вакцинируют диких животных в Украине с 2018 года. Такие мероприятия, в том числе, позволили значительно уменьшить количество животных, которые заболели бешенством. За 7 месяцев 2020 года в нашем регионе зарегистрировано 8 случаев заболевания животных бешенством в 7 неблагополучных пунктах, а это в два раза меньше, чем за аналогичный период 2019 (19 случаев в 16 неблагополучных пунктах) и в три раза меньше показателя 2018 года.

Источник: https://subbota.ua/news/120814/v-zaporozhskoj-oblasti-primanku-s-vakczinoj-ot-beshenstva-budut-sbrasyvat-s-samoleta-foto

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top