Мужественная запорожанка получила орден — фото

Орден от областного совета получила депутат Запорожского горсовета Зинаида Гальчинская

15 лет назад Зинаида Гальчинская создала Запорожскую городскую общественную организацию инвалидов «Победим рак». Запорожанка сумела победить коварную болезнь.

Гальчинскаая и Остапенко

На праздничном мероприятии по случаю 15-летия создания и деятельности начальник управления организационного обеспечения деятельности Запорожского областного совета Анатолий Остапенко вручил Зинаиде Гальчинской орден «За заслуги перед Запорізьким краєм” 3 степени.

организация "Победим рак"

Благодарностью областного совета отмечена деятельность всей организации, члены которой помогли не одной сотне женщин, перенесших онкологическую операцию, вернуться к активной полноценной жизни.

— Запорожский облсовет по достоинству оценил и отметил наш труд и вклад в здоровье онкологических больных, — написала на своей странице в соцсети Зинаида Гальчинская. — Именно наша организация, которую я возглавляю, напрямую занимается женщинами, попавшими в сложную критическую ситуацию под названием рак.

Гальчинская Зинаида

Наши мужественные женщины пережили все трудности и приносят пользу городу и области. Санитарно- просветительская работа, волонтерство в онкодиспансере с целью оказания психологической поддержки пациенткам после операции.

По словам Зинаиды Николаевны, особая их гордость — реабилитация женщин после мастэктомии в бассейне Классического приватного университета.

организация "Победим рак"

— Это наш собственный проект, который мы защитили на конкурсе социальных проектов города и с 2008 года из бюджета города выделяются финансы на реабилитацию.

За эти годы мы вернули к активной полноценной жизни сотни женщин!!! Мы очень этим гордимся! Впереди у нас есть еще проекты по оказанию помощи онкобольным в борьбе за самое ценное-ЖИЗНЬ!!!, — написала Зинаида Гальчинская.

организация "Победим рак"

Читайте также: Высокопставленный запорожский ба

Фото со страницы Зинаиды Гальчинской

Сообщение Мужественная запорожанка получила орден — фото появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/muzhestvennaya-zaporozhanka-poluchila-orden-foto

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top