Важные новости
«Запорожгаз» — плевать на всех и армейские методы.Страстная неделя 2024 года: значение каждого дня, история, традицииНапередодні Великодня у Запоріжжі посилять безпекові заходи з метою недопущення ворожих провокаційУ Запоріжжі багатодітні родини можуть отримати матеріальну допомогуЗа фото у соцмережах окупанти арештували мешканця тимчасово окупованого БердянськаУ Запорізькій області окупанти намагаються впроваджувати обмеження на роботу для…В Запоріжжі проходить реставрація старожитностей, евакуйованих з прифронтового ГуляйполяСтарі-нові обличчя: хто увійшов до оновленого складу виконкому Запорізької міськрадиКлассическая, с шоколадом и веганская: 5 рецептов пасок на Пасху-2024Синоптик рассказала, какой будет погода в Вербное воскресенье и на…Синоптикиня розповіла, якою буде погода у Вербну неділю та на…

В Запорожской области обновили условия дистанционного обучения в школах, – ОГА

В Запорожской области обновили условия дистанционного обучения в школах, - ОГА

В Украине вступили в силу новые положения о дистанционной форме получения полного общего среднего образования. Связана такая форма обучения с пандемией коронавируса, передают в Запорожской облгосадминистрации.

Напомним, ранее Министерство образования и науки порекомендовало средним школам провести осенние каникулы с 15 по 30 октября текущего года включительно, внеся для этого необходимы изменения в структуру учебного года. Однако, стоит отметить, что даты каникул каждая школа определяет сама.

Кроме того, дошкольные учреждения продолжают работать в обычном режиме. В то же время остаются неукоснительные правила – заходить в садики и школы можно только в маске или респираторе. На входе обязательно должны проводить температурный скрининг.

А после каждого урока необходимо проветривать помещения и тщательно мыть руки с мылом. В медпунктах должны быть бесконтактные термометры, дезинфекторы, антисептики для рук и тому подобное.

Кроме того, ранее в Министерстве здравоохранения Украины дали новые рекомендации по учебе на период карантина.

Фото: пресс-служба Запорожской облгосадминистрации

Источник: https://golos.zp.ua/obshhestvo/239191/239191

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top