В Запорожской области подросток изнасиловал девочку

В Запорожской области подросток изнасиловал девочку

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

По информации Нацпролиции, 21 сентября около 16:30 в дежурную часть Васильевского отделения полиции поступила информация от 33-летней женщины, которая сообщила, что ее 13-летнюю дочь изнасиловали. Сотрудники следственно-оперативной группы на почве собранной информации установили, что 21 сентября местный житель 2004 года рождения, который был знаком с 13-летней девочкой, силой затянул ее в свое жилье и угрожая физически изнасиловал ее.

Копы разыскали парня в месте его проживания. Следователи также сообщили ему в совершении криминального правонарушения за изнасилование. В санкции статьи уточняется, что действия сексуального характера, которые совершились с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, независимо от ее добровольного согласия, караются лишением свободы до пятнадцати лет, пишет “Вгороде“.

Подозреваемого парня задержали и сейчас ювенальными прокурорами в суд направлены доказательства в открытом деле по факту изнасилования девочки, которая не достигал 14 лет.

Следует отметить, что сейчас парень находится под домашним арестом. А санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Напомним, жители Запорожья продолжают страдать в очередях на остановках общественного транспорта.

Источник: https://golos.zp.ua/proisshestvija/240420/v-zaporozhskoj-oblasti-podrostok-iznasiloval-devochku

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top