Девятиклассник ногами валил памятники на кладбище в Запорожской области: всего повреждено 17 надгробных плит (ФОТО)

ЧП произошло в с. Новоивановка Приазовского ОТГ. Местные жители обнаружили, что на местном кладбище, которое находиться окраине села, орудовали вандалы.

Прибывшие на место пришествия полицейские установили, что разломаны и разбиты памятники и надгробки на 17 могилах.

Вандала оперативно удалось найти. Им оказался 14-летний подросток (девятиклассник одной из местных школ).

Парня нашли в течении нескольких часов. Он скрывался в одном из заброшенных домов в селе и вечером вернулся домой.

Полицейские пообщались с несовершеннолетним парнем, его опекуном и выяснили, что 5 апреля он вместе со сводным братом, проходил мимо кладбища, дальше побежал к могилам и из хулиганских побуждений начал ногами валить стелы памятников. Брат, который стал свидетелем данного события, пытался остановить парня. Но остановить акт вандализма ему не удалось.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 297 “Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего” УК Украины. На 41-летнюю женщину-опекуна  составлен протокол, о невыполнении обязанностей по воспитанию детей. Родственники юного вандала уже согласились возмещать убытки пострадавшим односельчанам.

Полицейскими также будет направлено ходатайство в адрес службы по делам детей местной власти по применению к несовершеннолетним парня мер воспитательного характера.

Источник: https://subbota.ua/news/142861/devyatiklassnik-nogami-valil-pamyatniki-na-kladbishhe-v-zaporozhskoj-oblasti-vsego-povrezhdeno-17-nadgrobnyh-plit-foto

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top