Важные новости
«Запорожгаз» — плевать на всех и армейские методы.Міністерство культури віднесло особливі пиріжки до нематеріальної культурної спадщини України:…У Запоріжжі скасували подовжений маршрут автобуса №56: що змінилосяВступ-2026: Метінвест Політехніка відкрила набір і пропонує навчання з практикою…Частину загиблих неможливо впізнати: у Запоріжжі проводять ДНК-ідентифікацію після авіаудару…Берлін офіційно заборонив радянську і російську символіку 8 і 9…В Україні у четвер прогнозують літні +30°, на Заході –…Президент України призначив Наталю Жихар новою керівницею Малотокмачанської військової адміністрації…«Вашого покійного чоловіка оголосили в розшук ТЦК»: у Запоріжжі вдову…Російські військові знищили меморіал біля стели Оріховського району: фоторепортаж«Битва за Оріхів»: французький OSINT-дослідник заявив про наростання російського наступу

В области разоблачили банду, которая целый год грабила поезда с углем

Банда состояла из работников железной дороги и правоохранителей.
В Запорожской области ликвидировали банду, которая в течение последнего года воровала уголь из грузовых вагонов.
В банду входили 30 человек: работников военизированной охраны и железнодорожников. Банда имела четкую структуру и иерархию.
Как сообщили в Госбюро расследований, чтобы ограбить поезд, его останавливали в определенном месте работники военизированной охраны, потом их подельники перегружали уголь в грузовики.
За один раз бандиты могли вывезти около 100 тонн угля на десятках грузовиков. Одна такая «операция» занимала от 30 минут до часа.
Злоумышленники за раз зарабатывали миллионы. Силовики вручили подозрение 7 членам банды: организатору, начальнику стрелковой команды УЗ, двоих инспекторам полиции и еще нескольким гражданским.
читайте также
Ремонт дороги в Кирилловку временно остановят из-за отдыхающих Источник: https://zanoza-news.com/n/2021/06/18/33962

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

нет
scroll to top