Важные новости
«Запорожгаз» — плевать на всех и армейские методы.Освіта офлайн: громади Запорізької області отримають державні кошти на шкільне…Катував бізнесмена та вибивав постановочні зізнання для росіян: судитимуть мешканця…Виготовляв вибухівку для теракту в Запоріжжі: винесено вирок російському агентуУ Запоріжжі затримали чоловіка, який поранив ножем знайомого і відібрав…«Контроль» Балицького не спрацював: у Приморську уразили міст на трасі…Авіабомби пошкодили дев’ятиповерхівку, руйнувань зазнали будинки та будівлі: комунальники та…Запоріжжя отримало перші бетонні укриття від міжнародних партнерів: де їх…У Запоріжжі ліквідували ОПГ, підконтрольне одному з «злодіїв у законі»Збитків на понад 31,9 млрд грн: в екоінспекції назвали суму…Події Драпатий приступив до виконання обов’язків головнокомандувача ЗСУ

В Запорожье в Шевченковском районе меняют старый водопровод

Запорожское КП «Водоканал» продолжает плановые работы по замене канализационных и водопроводных сетей

Один из участков, где идут работы — по улице Бочарова. Водопровод на этой улице был построен в 60-х годах. Он обеспечивает питьевой водой более 11 тысяч абонентов.

За эти годы, сообщает сайт мэрии, водопровод уже исчерпал срок своей эксплуатации и требовал замены. Поэтому в КП «Водоканал» внесли этот объект в перечень первоочередных адресов для обновления сетей на текущий год. К работам приступили неделю назад. Выполняют ремонт сетей силами бригады коммунального предприятия. Планируется заменить 220 метров водопровода на участке от улицы Бочарова, 3 до улицы Чаривной, 155.

в Шевченковском районе меняют старый водопровод

— Обновление сети позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение и улучшить качество питьевой воды. Ведь в последнее время здесь постоянно случались аварийные порывы, водопровод был в неудовлетворительном состоянии. Теперь старые чугунные трубы диаметром 400 мм мы меняем на новые полиэтиленовые диаметром 350 мм. Их гарантийный срок — около 50 лет, — рассказал начальник управления по капитальному строительству и ремонту КП «Водоканал» Ростислав Лапицкий.

Новый водопровод укладывают методом санации — с минимальным повреждением элементов благоустройства. На период работ абоненты не останутся без воды — подача будет временно прекращена только в день подключения нового водопровода. Замену планируется завершить через две недели.

«Индустриалка» рассказывала, как замену водопровода проводят без рытья траншей — видео

Читайте также: Жителям частного сектора Запорожья грозят штрафы за заросли амброзии

Сообщение В Запорожье в Шевченковском районе меняют старый водопровод появились сначала на Индустриалка — новости Запорожья.

Источник: http://iz.com.ua/zaporoje/v-zaporozhe-v-shevchenkovskom-rayone-menyayut-staryiy-vodoprovod

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

нет
scroll to top