Выиграли по пенальти: «Челси» стал обладателем Суперкубка УЕФА

Английский «Челси» обыграл испанский «Вильярреал» и стал обладателем Суперкубка УЕФА. Победителя определили по пенальти.

«Вильярреал» — победитель в Лиге Европы. Испанцы уже в третий раз претендуют на Суперкубок УЕФА, но проигрывали матчи.

Счет в поединке открыли «Челси». На 27-й минуте после прострела Хаверца Зиеш отправил мяч в ворота.

Ответный гол «Вильярреала» произошел на 73-й минуте. Диа сбросил мяч на Жерара Морено, и тот пробил в ворота прямо над вратарем.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1, командам пришлось играть два экстра-тайма, но забить гол никому не удалось. Поэтому победителя определяли в серии пенальти.

Хаверц из «Челси» не смог переиграть Асенхо, голкипер отбил удар. Но и удар Манди не завершился мячом в воротах — спас вратарь Кепа. Далее удары были точными. Но затем Кепа отбил удар Рауля Альбиоля и помог «Челси» выиграть в серии пенальти со счетом 6:5.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что «Шахтер» вышел в плей-офф группового турнира Лиги чемпионов.