Главный тренер сборной Украины по биатлону сдал положительный тест на коронавирус по прилету на Олимпиаду

Сборная Украины по биатлону одной из первых среди украинских олимпийцев прибыла в Пекин. Главный тренер Юрай Санитра получил положительный результат теста на коронавирус.

Команда вылетела из итальянского Антгольца в среду, 26 января, и уже с утра в четверг, 27 января, приземлилась в Китае, сообщает «Суспільне». В состав украинской делегации в Пекин улетели 23 человека, среди которых 10 спортсменов. После прилета в Пекин команда в полном составе сдала тесты на коронавирус. Положительный тест получил тренер мужской сборной Юрай Санитра, результаты всех остальных членов делегации — отрицательные.

Санитра сдаст еще один тест, по результатам которого будет известен дальнейший план действий по тренеру. Если Санитра будет изолирован, то в составе биатлонной делегации есть еще четыре тренера: Урош Велепец, Александр Кравченко, Алексей Кравченко и Игорь Ященко.

Это — первый случай положительного теста на коронавирус в составе олимпийской сборной Украины. Перед началом сезона в составе мужской команды возникла вспышка коронависура: тогда переболели, в частности, Артем Прима и Артем Тищенко, тоже попавшие в состав Украины на Олимпиаду-2022. А уже во время сезона заболел тренер Александр Кравченко — он пропустил два этапа Кубка мира, но оказался в составе делегации на Игры в Пекин.

Перед вылетом спортсмены и тренеры прошли два ПЦР-теста, все показали отрицательные результаты в сборной Украины.

Ранее Vgorode сообщал, кто представит Украину на зимней Олимпиаде-2022.

Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sport/a1195429-hlavnyj-trener-sbornoj-ukrainy-po-biatlonu-sdal-polozhitelnyj-test-na-koronavirus-po-priletu-na-olimpiadu

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top