Что сейчас с бойцом «Азова» Ярославом «Махачем», который стал звездой TikTok

В украинском полку «Азов» служат молодые ребята, которые активно ведут социальные сети и снимают ролики в TikTok. Благодаря этой социальной сети многие украинцы узнали о бойце Ярославе Брыгинце с позывным «Махач». 20-летний парень стал настоящей звездой TikTok и пленил сердца девушек.

6 апреля в сети появилась информация, что «Махач» погиб в бою в Мариуполе. Об этом, в частности, писали некоторые из его боевых товарищей.

Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

О парне написали как о погибшем, отметив, что он всегда бился до конца, вытаскивал друзей, которые попали под обстрел и говорил, что не хочет, чтобы его оплакивали и скучали. Однако не все собратья поверили в его смерть. Друг Ярослава Артем нашел доказательства, что «Махач» жив и сейчас находится в плену русских военных.

По его словам, тело Ярослава не нашли, так что нет никаких доказательств, что он погиб.

Он также опубликовал в своем Instagram видео, на котором видно очень похожего на Ярослава Брыгинца парня.

– А вот здесь сами решайте! Живой «Махач»? Или все же погиб? – подписал видео Артем.

В очередной раз парень заговорил о том, что «Махач» жив, сегодня, 24 апреля. Артем сказал, что предварительно есть официальная информация о том, что Ярослав Брыгинец находится в плену оккупантов. Вполне возможно, что скоро его удастся обменять на российского пленника.

Читайте также:

До полномасштабного вторжения России в Украину Ярослав воевал на Донбассе. А в свободные от боев дни он занимался в Мариуполе боксом. Отметим, что самого Ярослава в TikTok нет, а видео с его волшебной ухмылкой разлетелись по соцсетям еще в начале марта. А сам он стал главным воином-красавцем этой войны.

Еще есть большая надежда, что Ярослав «Махач» Бригинец жив и TikTok еще увидит его улыбку.

Напомним, ранее Vgorode писал, что 23-летняя девушка из Конотопа Татьяна Чубар воюет в 58-й отдельной мотопехотной бригаде имени гетмана Ивана Выговского наводчицей САУ, и стала звездой TikTok после публикации роликов о своей «работе» на войне. Ее видео набрали больше миллиона просмотров. До войны Татьяна с ником «Принцеска» работала в кондитерской, где готовила пирожные, а ныне – служит в ВСУ, о чем мечтала с детства.

Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1204233-chto-sejchas-s-bojtsom-azova-jaroslavom-makhachem-kotoryj-stal-zvezdoj-tiktok

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top