Уволили командира Запорожского военного госпиталя: медики и пациенты возмущены

Сегодня стало известно, что несмотря на многочисленные письма и обращения коллектива и волонтерских организаций, командование решило уволить с должности командира Запорожского военного госпиталя Виктора Писанко.

— В то время, когда почти вся Запорожская область находится под оккупацией, по центру наносятся ракетные удары, погибают и страдают люди, прифронтовый госпиталь обезглавливают, – сообщили представители госпиталя.

Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

По их словам, Виктора Писанко уволили без объяснения причин. Медики, волонтерские организации выступали против этого решения. Они писали многочисленные письма, обращения, но ничего не подействовало.

Решение уволить руководителя Запорожского военного госпиталяРешение уволить руководителя Запорожского военного госпиталя — фото: facebook.com/hospitalzp

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Работники госпиталя говорят, что руководителем должен оставаться Виктор Писанко, так как он изменил жизнь медучреждения: сплотил коллектив, наладил сотрудничество с Запорожским Государственным медицинским университетом и другими медучреждениями Запорожья и области, систематически организовывал обучение, добился дополнительных коек и наладил взаимодействие с волонтерскими и благотворительными организациями. Также сейчас восстанавливается помещение медкорпуса, которое было разрушено.

Виктор ПисанкоВиктор Писанко — фото: facebook.com/YanaMatviychukKiev

По словам представителей госпиталя, именно Писанко лично координирует эвакуацию раненых и травмированных военнослужащих и гражданского населения в необходимые медицинские учреждения. За время полномасштабной войны на этапы эвакуации отправлено около тысячи раненых.

— Мы просим не трогать руководителя нашего госпиталя в это сложное для нашей страны время и дать возможность нормально работать и оказывать помощь раненым Героям защитникам Украины, – просит коллектив госпиталя.

Такого же мнения пациенты и их родственники. Как рассказала в соцсети запорожанка Людмила Ходан, 4 марта ее дом в Васильевском районе разбомбили и был тяжело ране ее сын 23-х лет. Минными осколками раздробило кисть руки и локоть. В Токмакской больнице собирались ампутировать руку. Но, по словам женщины, она обратилась к руководителю Запорожского военного госпиталя и он смог договориться с Токмакской больницей об эвакуации парня в Запорожье. Люди под обстрелами везли сына женщины в город, где в итоге смогли спасти ему руку.

Напомним, в апреле в Запорожском военном госпитале внезапно была проверка. Работу учреждения, где спасают сотни жизней, заблокировали. Персонал рассказывал, что проверяющие указали на много недочетов – якобы не хватало медикаментов, персонала, оборудования. Также претензии были к названию странички госпиталя в Facebook.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1205213-uvolili-komandira-zaporozhskoho-voennoho-hospitalja-mediki-i-patsienty-protiv

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top