Компьютерная томография

На смену рентгеновскому обследованию, что несет определенную долю негативного для организма излучения, пришла новая, но уже успевшая хорошо себя зарекомендовать компьютерная томография, зубы, каналы и лицевую кость можно просмотреть до мелочей в считанные минуты. При этом рентген дает изображение в 2-х проекциях, когда томография в стоматологии позволяет получить трехмерное изображение и «просветить» даже самые труднодоступные места. Такой метод определяет патологии даже на ранней стадии развития.

При этом КТ челюсти в Киеве позволяет выявить патологии в других органах:

слизистая рта;
десна;
 костная ткань.

Проведение точной диагностики повышает эффективность лечения и позволяет стоматологам выбрать наиболее подходящие методы. Практично, когда в стоматологическом центре, кроме консультаций и самого лечения разными методами, включая лазерную имплантацию, предлагают пройти это обследование.

КТ зубов в Киеве позволяет решить задачи: изучить анатомические особенности челюсти у ребенка и взрослого;
своевременно и оптимально подобрать подходящие методы устранения нарушений;
обозначить полную клиническую картину для подбора дополнительных способов диагностики и лечения ранее не обнаруженных заболеваний. Зачем нужен 3d снимок челюсти пациентов в Киеве?

Трехмерное изображение челюсти – надежный помощник врачей в диагностировании заболеваний и дальнейшем лечении. Благодаря современной методике можно выявить незаметные при осмотре патологии, связанные с зубами, десной, каналами и костной тканью. Прогрессивное оборудование в стоматологических центрах в 95% случаев позволяет получить точные результаты и отказаться от дополнительных, ненужных процедур диагностики.

Когда нужно сделать 3 д снимок зубов?

Обследование назначается в таких случаях:

травмы лица, челюсти, визуальное диагностирование нарушение целостности зубов;
подозрение на аномалию челюстного аппарата;
высокая вероятность инфицирования, что поражает десна, зубы, каналы и кость;
дальнейшее проведение имплантации или удаление зубов;
мониторинг развития и эффективности корректировки челюсти, прикуса.

Получив изображение зубочелюстной системы под углом 360 градусов, стоматолог, пародонтолог корректно ставят диагноз и сразу приступают к лечению.

3d снимок зубов и как формируются цены на них

Итоговая стоимость на услугу зависит от таких факторов:

модель оборудования и точность результатов;
квалификация медицинского персонала;
престижность клиники, ее репутация, отзывы клиентов.

Уточняйте наперед, что именно входит в итоговую стоимость: только снимок, или же и его описание. Цена на снимок одного зуба составляет порядка 300–800 грн, полный снимок челюсти 3д будет немного дороже из-за увеличенного объема рабочей зоны. Но при этом такой анализ позволит обнаружить скрытые патологии на ранней стадии – пока пациент на них не жаловался, что существенно повышает эффективность лечения.

Конусный снимок зубов 3 д позволяет получить квалифицированную помощь специалиста, подобрать наиболее оптимальный вид лечения. Также манипуляция на современном оборудовании назначается после вживления имплантов или протезирования для определения точного заживления. Трехмерный макет выявляет патологию в данной части тела, позволяет врачу полностью визуализировать ротовую полость, чтобы принять соответствующие меры и назначить лечение.

Если нужно КТ двух челюстей – цена порадует, как и оперативные сроки выполнения обследования, описания состояния и диагноза. Такой метод открывает возможность визуализировать воспалительные участки, проверить, как внедрился имплант или определить поврежденные корни для дальнейшей эндодонтии.

Источник: https://forpost.media/novosti/kompiuternaia-tomohrafyia.html

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top