Племянника Кадырова назначили «смотрящим» за Мелитополем, – Федоров

На временно занятые Мелитопольщину и Херсонщину назначили нового смотрителя от Кадырова.

Так, в захваченный россиянами Мелитополь приехал племён председателя Чечни Рамзана Кадырова для контроля местных коллаборантов. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил городской голова временно оккупированного города Иван Федоров.

Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, племянник Рамзана Кадырова приехал на подконтрольную РФ территорию в статусе «смотрящего». Федоров утверждает, что родственник председателя Чечни будет не только контролировать местных коллаборантов, но и руководить частями Запорожской и Херсонской областей.

— На этой неделе приехал новый гастролер, являющийся племянником Кадырова и в городе обсуждают, что это очередной «смотрящий». Привезли якобы «делиться опытом становления республики». Это значит: следить, чтобы деньги шли исключительно в правильный карман, грабить промышленность, кошмарить гражданское население. Но главная задача «смотрящего» – контролировать местных коллаборантов. Потому что предателям даже захватчики не доверяют, – добавил Федоров.

Федоров отметил, что ранее оккупационные власти в Мелитополе возглавлял Мурад Саидов:

— Раньше это был некий Мурад Саидов, контролировавший финансовые потоки, мародерства и похищение людей. Сегодня это племянник Кадырова, который де-юре был в Чечне министром аграрной политики, а сейчас приехал в Мелитополь грабить наше гражданское население, – рассказал Федоров.

О приезде «делегации» в оккупированный Мелитополь лично сообщил руководитель Чечни в своем Telegram-канале. Кадыров подтвердил, что его племянник – Ибрагим Закриев – присутствовал на переговорах с главой оккупационной администрации Херсонской области Владимиром Сальдо, но «официальным смотрящим» за югом Украины будет назначен Хасан Ибрагимов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1227462-plemjannika-kadyrova-naznachili-smotrjashchim-za-melitopolem-fedorov

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top