В Запорожье во время ремонта водопровода погиб слесарь

В Запорожье во время проведения ремонтных работ на водопроводе погиб слесарь. Теперь будут судить мастера предприятия.

Как рассказали в Запорожской областной прокуратуре, в июле 2021 года мастер смены коммунального предприятия пренебрег своими служебными обязанностями, не позаботился о безопасности и здоровье подчиненных работников. Несоблюдение правил привело к тому, что во время ремонта водопровода на глубине шести метров обрушилась почва. В результате погиб один из рабочих.

Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В суд направили обвинительный акт в отношении работника КП по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшей гибель человека. Ему грозит наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет или лишением свободы сроком до восьми лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Напомним, что в выходные, 24 и 25 декабря, российские войска обстреливали из тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня населенные пункты Запорожской области. В результате вражеских атак разрушены дома местных жителей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1229155-v-zaporozhe-vo-vremja-remonta-vodoprovoda-pohib-slesar

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top