В Мелитополе оккупанты начали строить укрепления в сторону Крыма

Во временно оккупированном Мелитополе русские захватчики готовятся к отступлению и начали строить укрепления.

— Благодаря ВСУ и силам сопротивления оккупанты Мелитопольского района буквально чувствуют запах жареного. Поэтому уже готовят почву для отступления, – сообщил мэр оккупированного Мелитополя Иван Федоров в эфире телемарафона.

Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Федоров отметил, что оккупанты возводят линии обороны вокруг Мелитополя в сторону Крыма. В 40 километрах от города между селами Волчанское и Красное расставили бетонные конусы, а в районе Каховского канала роют окопы.

— Однако если раньше орки окапывались с трех сторон — Херсонской, Донецкой и Запорожской областей, где на них давят наши мужественные военные, — теперь захватчики строят укрепления и к югу от Мелитополя в сторону Крыма, — отметил мэр.

По его словам, российские захватчики отдают себе отчет, что вскоре им придется отступать из Мелитополя.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1230404-v-melitopole-okkupanty-nachali-stroit-ukreplenija-so-storony-kryma

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top