Есть пострадавшие: в полиции рассказали о последствиях обстрелов Запорожской области

На выходных, 21 и 22 января, оккупанты обстреливали населенные пункты Запорожского, Пологовского и Васильевского районов. Враг использовал зенитно-ракетные комплексы, ствольную артиллерию, минометы, реактивные системы залпового огня, в частности, кассетного типа.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, в течение двух дней российские войска нанесли 185 ударов — атаковали Лежине, Камышеваху, Заречное, Юрковку Запорожского района, Гуляйполе, Орехов, Железнодорожное, Новоандреевку, Ольговское, Новоданиловку, Малую Токмачку, Червоне, Гуляйполе, Преображенку Пологовского района, а также Каменское, Степное, Степногорск, Малые Щербаки и Плавни Васильевского района. Правоохранители зарегистрировали 77 сообщений о разрушениях.

Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Оккупанты обстреливают Запорожскую область -Оккупанты обстреливают Запорожскую область — фото: zp.npu.gov.ua

Ночью 22 января оккупанты осуществили ракетные обстрелы села Лежине Запорожского района. Удар С-300 пришелся по дороге на одной из улиц. Взрывной волной в десяти домах были побиты окна, крыши и фасады. Также повреждены заборы, автомобили, линия электропередач, газопровод.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Враг обстреливает населенные пункты по разным видам вооружения -Враг обстреливает населенные пункты по разным видам вооружения — фото: zp.npu.gov.ua

Кроме того, вооруженной атаки подверглись жители пгт Камышувахи и с. Заречного Запорожского района. Россияне попали по территории населенных пунктов из РСЗО «Смерч» кассетного типа. Взрывной волной и обломками от осколочно-фугасного снаряда повреждены хозяйственные помещения в фермерском хозяйстве и жилой дом.

В результате обстрелов повреждены десятки домов -В результате обстрелов повреждены десятки домов — фото: zp.npu.gov.ua

В очередной раз значительный ущерб оккупанты нанесли жителям Пологовского района. За двое суток в Гуляйполе войска РФ разрушили 27 домов, повредили имущество, приусадебные и гаражные помещения, автомобили. Также в жилых многоквартирных домах взрывной волной выбило окна и побило фасады зданий.

Из-за обстрелов разрушены дома жителей Запорожской области -Из-за обстрелов разрушены дома жителей Запорожской области — фото: zp.npu.gov.ua

Во время вражеского обстрела Пологовщины ранения получили 35-летний житель Новоданиловки и 59-летняя жительница Преображенки. Их госпитализировали.

По фактам обстрелов правоохранители начали уголовные производства.

Также пострадали многоквартирные дома –Также пострадали многоквартирные дома – фото: zp.npu.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1231799-est-postradavshie-v-politsii-rasskazali-o-posledstvijakh-obstrelov-zaporozhskoj-oblasti

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top