В Запорожье предлагают снизить стоимость проезда в коммунальных автобусах

Жители Запорожья просят власти города снизить стоимость проезда в коммунальных автобусах до 10 гривен. Соответствующая петиция №8166 зарегистрирована на сайте горсовета.

Автор петиции Кирилл Криворучко объясняет, что снижение стоимости проезда с 12 до 10 гривен в коммунальных автобусах сделает их более конкурентными по сравнению с маршрутками. Ведь в маршрутках проезд тоже стоит 12 гривен в таких же направлениях.

Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

— Все же на маршрутах работают большие автобусы, вмещающие больше пассажиров. Так же разница в 2 гривны дешевле маршрутки, даст платному пассажиру хоть какой-то стимул, чтобы выбрать коммунальный автобус, – говорится в петиции.

Кроме того, на сайте горсовета создали петицию № 816), в которой предложили вернуть в коммунальный транспорт валидаторы электронной оплаты за проезд.

— Просим вернуть валидаторы электронной оплаты проезда в автобусы, ведь в основном утром и вечером коммунальными автобусами пользуются платные пассажиры. Поскольку водители открывают только переднюю дверь, то образуется пробка из тех, кто желает оплатить проезд наличными, – говорится в пояснительной записке.

Чтобы петиции рассмотрели депутаты Запорожского горсовета, нужно, чтобы подписали 750 горожан.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1234121-v-zaporozhe-predlahajut-snizit-stoimost-proezda-v-kommunalnykh-avtobusakh

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

Share this post

Добавить комментарий

scroll to top