Абсолютная чемпионка: украинка завоевала три «золота» на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Украинка Камила Конотоп взяла три золотые медали на на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходил 4 апреля в Москве.

Камила Контоп выступает в весовой категории до 55 килограмм. Украинка завоевала «золото» в рывке (95 кг), в толчке (113 кг) и в сумме (208 кг), став абсолютной чемпионкой Европы. Серебряную медаль выиграла Светлана Ершова из России, а бронзовую — Нина Стеркс из Бельгии.

Также украинская тяжелоатлетка Ангелина Ломачинская, которая выступает в весовой категории до 45 кг, взяла «бронзу» в рывке.

Еще две «бронзы» с чемпионата Европы привезет украинец Дмитрий Вороновский в категории до 55 кг: он завоевал медали в толчке (137 кг) и сумме (247 кг). Первое место занял болгарин Ангел Русев, второе — представитель Румынии Валентин Янку.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинка претендует на звание лучшей легкоатлетки месяца в Европе.