Адвокат Артем Захаров, присутствовавший при обыске у организаторов «пьяных вечеринок», тоже получил повестку.
Напомним, недавно в соцсетях появились фото и видео с вечеринок, где компания из 5-7 мужчин 20-летнего возраста спаивает и насилует девушек. В столицу ребята приехали из Ивано-Франковска. Это дело быстро получило огласку и им занялись правоохранители, чтобы наказать виновных. В Нацполиции сообщили, что двум организаторам «пьяных вечеринок» в Киеве сообщили о подозрении, а еще шестерым — вручили повестки в военкомат.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
В комментарии Суспільному Захаров рассказал, что повестку получил как адвокат в уголовном производстве, принимавший участие в следственных действиях. В дальнейшем защитой ребят будут заниматься другие.
«Я уже не адвокат этих ребят. Я выезжал исключительно на одно процессуальное действие, а именно на обыск. Поэтому у меня нет полномочий комментировать это дело в дальнейшем», — сказал Захаров.
В сети появились фото фигурантов дела с заполненными повестками в руках, среди которых и фотография с адвокатом. Некоторые медиа и телеграмм-каналы начали распространять фотографии и подписывать, что на фото – насильники, которые накачивали девушек наркотиками.
Артём Захаров с повесткой. Фото: Национальная полиция
Адвоката возмутил тот факт, что его поставили в один ряд с участниками отвратительных «пьяных вечеринок», он подчеркнул, что при необходимости будет защищать свои права.
Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/advokatu-orhanizatorov-pjanykh-vecherinok-tozhe-vruchili-povestku
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook