Баскетболисты БК «Запорожье» завоевали бронзу Суперлиги

Запорожье принимало Днепр в рамках 5-го матча бронзовой серии плей-офф Суперлиги Пари-Матч

Команды провели равную стартовую десятиминутку, по ходу которой лидер менялся несколько раз. Но шесть потерь Днепра не позволили гостям выиграть матч.

Во второй десятиминутке хозяева добавили агрессии и получили преимущество. При этом команда Валерия Плеханова пропустила лишь 12 очков в защите, получив 7 очков преимущества перед большим перерывом. Отметим, что соперники очень командно работали в нападении — набранные очки распределились между игроками, которые выходили на площадку в первой половине, очень равномерно.

В третьей четверти хозяева не только удержали, но и увеличили свой отрыв. Днепр продолжал находиться в поисках точных бросков, чем воспользовался соперник — Запорожье на определенном отрезке ушло на максимальные 16 очков, но четвертую четверть команды начинали с преимуществом команды Плеханова.

На камбэк в этом матче гости так и не решились. Днепр проиграл эту игру психологически, подтверждением чему стала серия технических фолов во второй половине у гостей и дисквалифицирующий фол для Александра Мишули. Гости не нашли эмоциональных сил для возвращения в 5-м матче за бронзу, а 24 потери только отдалили команду Журавлева от медалей.

Запорожцы преобладали над соперникам в течение почти всего 40-минутного отрезка и одержали победу со счетом 75:56, завоевав бронзу Суперлиги Пари-Матч 2018/2019.

Источник: Федерация баскетбола Украины