БК “Запорожье” не удалось взять реванш в Днепре

В Днепре прошел ответный матч по баскетболу в рамках Кубка Украины

БК «Запорожье» провел матч с БК «Днепр» в рамках Кубка Украины. Ранее баскетболисты уже встречались в Запорожье. Прошлый матч завершился для БК «Запорожье» поражением — 73:70. В ответной игре четвертьфинала в Днепре запорожцы снова уступили соперникам.

Начинать поединок в Днепре запорожцам пришлось со счетом -3. Несмотря на это в начале игры они вели себя очень уверенно — хорошо играли в защите и атаке. Поэтому в первой четверти игры запорожцы лидировали со счетом 15:25.

в Днепре

Вторая половина поединка стала переломной. БК «Днепр» прибрал инициативу к своим рукам и удивлял трехочковыми попаданиями. Их во второй четверти было аж восемь. Так БК «Днепр» во второй четверти игры обыграл запорожцев со счетом 42:18.

В третьей четверти запорожцы заметно приблизились в счете — 60:53. Но, к сожалению, это была последняя попытка вырвать победу. Заключительная четверть игры стала победной для БК «Днепр». Матч закончился со счетом 103:86.