БК «Запорожье» в матче-открытия сезона был в шаге от победы

Драматический поединок в Каменском завершился тяжелой победой хозяев

Старт игры лучше провели гости, которые сыграли надежнее в нападении и эффективнее в защите. Как итог, запорожцы набрали 27 очков за четверть, получив 9 баллов преимущества перед второй десятиминуткой, в которой все изменилось. «Прометей» добавил в игре, и даже вышел вперед в счете. Но заключительный отрезок первой половины лучше провели гости, вернувшие себе 6 очков преимущества.

Третью четверть «Прометей» выиграл 24:17, поэтому все решалось в четвертой четверти, на которую команды вышли за 1 очка преимущества у хозяев. Однако игра лучше удалась команде с Каменска. Они довели преимущество до 10 очков, а в итоге праздновали победу 98:89.

Статистика поединка:

Суперлига Пари-Матч. БК «Прометей» — БК «Запорожье» 98:89 (18:27, 27:24, 24:17, 29:21)

«Прометей»: Лукашов (12 + 9 подборов + 10 передач), Кулпеппер (24 + 5 передач + 5 перехватов), Трент (17 + 4 подбора + 5 передач), Конате (6), Майерс (17 + 9 подборов) — старт; Мальчевский, Антипов (6), Миллер (10 + 9 подборов + 3 перехвата), Сидоров (5).
Главный тренер: Карлис Муйжниекс

«Запорожье»: Столлворт (9 + 5 передач), Рэндольф (21), Немцу (4), Шевченко (14 + 8 подборов), Симмонс (13 + 5 подборов) — старт; Буц (4), Кожемякин (1 — 4 потери), Михеев (5 + 4 подбора), Хэррис (18 + 8 подборов).
Главный тренер: Валерий Плеханов

В пятницу, 4 октября, БК «Запорожье» ждет всех своих сторонников во дворце спорта «Юность», куда приедет извечный соперник — МБК «Николаев». Игра начнется в 18:00.