Больше «золота»: украинские синхронистки выиграли еще одну медаль на чемпионате Европы

Украинские спортсменки выиграли еще одну золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште (Венгрия).

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете, в этот раз украинки стали лучшими в произвольной программе артистического плавания. На пьедестал почета взошли Марина и Владислава Алексеевы, Марта Федина, Екатерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко, Елизавета Яхно (запасные Олеся Деревянченко, Вероника Гришко). Украинские пловчихи на 4 балла оторвались от ближайших конкуренток.

Чемпионат Европы по водным видам спорта, артистическое плавание (произвольная программа), финал:

Украина — 95.0067;
Испания — 91.2333;
Израиль — 86.8000.

Всего в копилке украинской сборной — девять медалей: семь — в артистическом плавании, две — за прыжки в воду.

Напомним, ранее Vgorode рассказывал о выступлении украинских пловчих в комбинации на ЧЕ, о выступлении украинских синхронисток и об исторической победе Марты Фединой.