«Бронзовые рыбки»: украинки завоевали медаль на Олимпиаде в синхронном плавании

Украинские синхронистки выиграли бронзовую медаль на Олимпиаде 2020 в Токио.

От Украины в команду по синхронному плаванию вошли харьковчанки Марина Алексиива, Вадислава Алексиива, Марта Федина, Екатерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно.

В технической программе украинские «рыбки» заняли третье место с результатом 94,2685 балла, уступив россиянкам и китаянкам. В произвольной программе команда из Украины набрала 96,0333 балла. Сумма за два выступления — 190,3018 баллов — позволила украинкам получить бронзовую медаль в синхронном плавании.

Результат командных выступлений в синхронном плавании на Олимпиаде:

ОКР — 196,0979
Китай — 193,5310
Украина — 190,3018

Ранее Vgorode сообщал, что дзюдоистка Дарья Билодид завоевала первую для Украины медаль на Олимпиаде 2020. Вторую «бронзу» добыл фехтовальщик Игорь Рейзлин. Третью медаль для Украины выиграли стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук. 29 июля еще одну «бронзу» в копилку украинской сборной принес пловец Михаил Романчук на дистанции 800 метров.

31 июля в сложном матче бронзовую медаль завоевала теннисистка Элина Свитолина. 1 августа в заплыве на 1500 метров Михаил Романчук выборол вторую медаль — первое «серебро» для Украины на Олимпиаде в Токио. А 3 августа Алла Черкасова выиграла «бронзу» в греко-римской борьбе.

4 августа борец Парвиз Насибов принес Украине еще одно «серебро», а Жан Беленюк выиграл первое «золото» в греко-римской борьбе. В этот же день синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали историческую для Украины «бронзу». Еще одну бронзовую медаль получила Ирина Коляденко, которая выступает в вольной борьбе.

5 августа «бронзу» в копилку украинской сборной принесла Людмила Лузан в гребле на каноэ, а каратистка Анжелика Терлюга выиграла серебряную медаль.

6 августа каратист Станислав Горуна выиграл бронзовую медаль в кумите (категория до 75 килограммов).

7 августа Людмила Лузан и Анастасия Четверикова заняли второе место в гребле на каноэ среди женских дуэтов на дистанции 500 метров, а боксер Александр Хижняк выиграл «серебро».