В Запорожье доставили первую партию новых вант для низовой части вантового моста, которые будут держать будущий мост.
Новые ванты производства швейцарской компании Fatzer AG, которая специализируется на изготовлении стальных тросов. Сейчас мотки вант, которые будут держать будущий мост, находятся в Кривой бухте. Фотографиями новых вант опубликовал независимый инфраструктурный обозреватель Павел Авдокушин.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Вчера, 22-го июля, на выездном совещании исполняющий обязанности начальника областной Службы автодорог Олег Галич сообщил, что в Запорожье доставили по контракту первую партию новых вант, окончательная поставка ожидается в октябре.
В Запорожье доставили первую партию новых вант. Фото: fb Павел Авдокушин
Новые ванты, как и старые, пройдут проверку по всем характеристикам специальным ультразвуковым прибором. Проверять их будут специалисты иностранной компании. К этапу проверки вантов перейдут после монтажа всех секций вантового моста. Для этого ванты будут раскладывать уже на смонтированной конструкции.
Напомним, старые ванты, которые закупили еще в 2012-2013 годах, также находятся в Кривой бухте. Их будут использовать при строительстве низовой части вантового моста, проезд по которой обещают открыть до конца 2021 года. Если какие-то ванты окажутся не пригодными к эксплуатации, мостостроители их заменят новыми.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.
Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1171690-budut-derzhat-most-v-zaporozhe-dostavili-pervuju-partiju-novykh-vant
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook