В запорожский аэропорт приблудилась енотовидная собака. Малыш был очень напуган и не давался в руки. Стало известно, что его спасли.
Об этом сообщили в группе спасения животных «Шанс».
Сначала запорожцы приняли животное за енота, который вел себя агрессивно и не давал приблизится к нему людям. Малыша заметили работники в терминале запорожского аэропорта.
Работники аэропорта обнаружили на территории терминала енотовидную собаку. Фото: fb Елена Компаниец
Как сообщила запорожская зоозащитница Олеся Кулык, то это енотовидная собака. Они живут в Запорожье так же, ккак и лисы, абсолютно нормально. Но она не совсем в своем весе, худовата, и есть вероятность, что может быть домашней. В любом случае животное знакомое и с ним можно работать.
Как позже рассказала Олеся, ребенка енотовидной собаки благополучно отловили с аэропорта. Теперь у малыша есть ветеринарный паспорт и зовут его Аэро и он под присмотром ветеринаров и зоозащитников.
Малыша назвали Аэро и сейчас он в надежных руках зоозащитников. Фото: fb Олеся Кулык
Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате «Запорожье, подвези» или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.
Источник: https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1147783-byl-ispuhan-v-zaporozhskij-aeroport-pribludilas-enotovidnaja-sobaka
Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook