«Челси» против «Реала»: кто вышел в финал Лиги чемпионов

5 мая состоялся матч между английским «Челси» и мадридским «Реалом». Первая встреча закончилась со счетом 1:1. В ответном поединке англичане разгромили соперников со счетом 2:0 и вышли в финал Лиги чемпионов.

Первый тайм был богат на опасные моменты. На 18-й минуте Тимо Вернер забил мяч в ворота «Реала», но арбитр отменил гол из-за офсайда. На 26-й минуте ворота «Челси» оказались под ударом Карима Бензема, но вратарь спас ситуацию. На 28-й минуте оборона «Реала» не досмотрела, и Кай Хаверц атаковал ворота, но мяч попал в перекладину. На добивании оказался Вернер, который с близкого расстояния забил гол головой.

Затем «Реал» имел возможность ответить: Бензем со штрафной пробил головой, но вратарь «Челси» в прыжке вытащил мяч из-под перекладины.

В начале второго тайма Хаверц после навеса пробил по воротам, но мяч попал в перекладину. После этого ворота «Реала» атаковал Маунт, однако мяч пролетел выше ворот. Мадридцы рвались в атаку, а «Челси» успешно парировали контрвыпадами. Вратарь «Реала» два раза спас ситуацию, но на 85-й минуте в его ворота мяч забил Мейсон Маунт.

В финале Лиги чемпионов 2020/21 «Челси» сыграет против «Манчестер Сити», который добыл победу в матче против ПСЖ. Финал турнира пройдет 29 мая в Стамбуле.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в «Олимпик» возвращается тренер, который вывел клуб в Премьер-лигу.