Важные новости
«Запорожгаз» — плевать на всех и армейские методы.Героїзували росіян та звинувачували українську владу в обстрілах Запоріжжя: правоохоронці…У Запоріжжі на проросійській агітації спіймали працівника оборонного підприємства і…Працівник оборонного підприємства та лаборантка: у Запоріжжі викрили прихильників «русского…У Запорізькому районі внаслідок авіаудару постраждали пʼятеро людей, – голова…Понад 120 днів стійкості: як українські бійці стоять на позиціях…Ворог вдарив КАБами по селу під Запоріжжям: постраждали п’ятеро людей,…13 дітей із Запорізької області побували в Карпатах«Повернула борг» сувенірним папірцем: у Запоріжжі аферистка ошукала 86-річну пенсіонерку…У Києві з’явився особливий камінь із Запоріжжя: як завершився ювілейний…Працівник оборонного підприємства та лаборантка: у Запоріжжі СБУ викрила двох…

Дети рады, медики – не очень: в Запорожской области первые ученики уходят на карантин

Первые холода не прошли бесследно для населения Запорожского края. Так, в Мелитополе из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ. На себе болезнь прочувствовали школьники из учебного заведения №7. Именно оттуда четыре класса отправили на карантин – два класса с 18-го сентября, два – с 23-го.
“Риа Мелитополь” отмечает, что данные показатели очень настораживают, ведь пик заболевания острыми респираторными заболеваниями приходится на конец осени-начало зимы, а этой осенью еще даже не было бабьего лета.

«

Заболевание легче предотвратить, в очередной раз подчеркивают медики. Поэтому уже сейчас не забывайте об укреплении организма.

Одно из народных средств для иммунитета – корень имбиря. Тертый имбирь смешивают с медом, лимонным соком, курагой и съедают по несколько ложек в день.

Если обратиться к приправам, можно выделить корицу, куркуму, лавровый лист и перец. Они не только добавят вкуса в Ваше блюдо, но и станут качественной профилактикой для поддержания иммунитета.

Нельзя забывать про чеснок и лук, способных в короткий срок поставить человека на ноги. Их фитонциды и эфирные масла блокируют попадание вирусов и микробов в носоглотку, обеззараживая таким образом организм.

Источник: https://golos.zp.ua/obshhestvo/219904/deti-rady-mediki-ne-ochen-v-zaporozhskoj-oblasti-pervye-ucheniki-uhodjat-na-karantin

Мы в Telegram, наш Telegram bot — @zpua_bot, Мы в Viber, Мы на Facebook

scroll to top