Два незасчитанных гола, пенальти, удаление тренера: «Динамо» вырвало победу у «Александрии»

Киевское «Динамо» провело матч с «Александрией» в рамках 20-го тура украинской Премьер-лиги. Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу «бело-синих».

Команда Луческу едва не открыла счет в самом начале встречи, но Юрий Панькив, голкипер «Александрии», перевел удар Александра Караваева в перекладину ворот, а удар Виталия Буяльского головой парировал защитник Валерий Бондаренко, сев на шпагат.

На 14-й минуте «Александрия» открыла счет, автором гола стал Артем Ситало. Затем через пару минут Караваев отыгрался и закатил мяч в ворота, но гол не засчитали: форвард забил одновременно со свистком главного арбитра, а тот зафиксировал офсайд.

Долго в лидерах матча «Александрия» не продержалась: на 35-й минуте Николай Шапаренко реализовал пенальти, назначенное после того, как Денис Мирошниченко сыграл рукой в штрафной.

Во втором тайме со скамейки запасных был удален тренер «Александрии» Владимир Шаран: он слишком эмоционально реагировал на то, что происходило на поле. А на 63-й минуте Караваев вновь отправил мяч в ворота противника, и вновь гол не был засчитан: на видеоповторе арбитры рассмотрели офсайд у Буяльского.

«Александрия» играла в обороне, пытаясь сохранить ничью, и это команде почти удалось, но на 90-й минуте Жерсон Родригес все же вырвал победу для «Динамо».

Сейчас «Динамо» с 49 очками находится на первом месте в турнирной таблице УПЛ. «Александрия» с 26 очками — на седьмом месте. 10 апреля «Динамо» сыграет с «Днепром-1», а «Александрия» — с «Десной».

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Федерация хоккея требует внести изменения в чемпионат Украины.