Футболисты «Зари» в яркой игре разгромили полтавскую «Ворсклу»

Футболисты «Ворсклы» не смогли забить ни одного гола

В Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» завершился матч украинской футбольной Премьер-лиги. В яркой игре футболисты «Зари» обыграли полтавскую «Ворсклу». «Заря» одержала разгромную победу — 3:0.

По первым минутам матча было сложно отдать предпочтение одной из команд. Чуть больше мячом владели полтавчане, и даже заработали угловой, но никакой угрозы воротам луганчан не было. Уже на 11-й минуте игры у «Ворсклы» появилась первая желтая карточка.

Первый гол в ворота соперника «Заря» забила на дополнительной минуте первого тайма.

Во втором тайме луганчане полностью контролировали игру. Уже на 65-й минуте игры они забили второй мяч в ворота «Ворсклы». После второго гола «Заря» продолжала играть в атаке. Это дало свои плоды, и на 77-й минуте «Заря» забила еще один гол. Луганчане продолжали таранить полтавскую оборону, но увеличить счет все же не удалось. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Зари».

Это была первая победа «Зари» в 2019 году. После сегодняшней игры они закрепились на 4-м месте таблицы УПЛ. Лидером в рейтинге пока является «Шахтер». У них 51 очко.

Через неделю у «Зари» будет важный матч во Львове. Там они встретятся с футболистами «Львова». А в субботу, 16-го марта, в Запорожье состоится не менее интересная игра «Заря» — «Шахтер».