ГФК «Металлург» победил ФК «Никополь»

29 октября на стадионе «Славутич Арена» состоялся очередной матч Чемпионата страны среди команд Второй лиги. Запорожцы победили соперников из Никополя со счетом 2:0

Стартовые десять минут матча команды привыкали друг к другу, после чего «Металлург» начал активно атаковать ворота никопольцев. В течение первого тайма запорожские игроки создавали много опасных моментов, однако соперники достойно защищались.

Во втором тайме «металлурговцы» усилили атаку. И эта тактика принесла хороший результат для запорожской команды. На 55-й минуте матча счет открыл полузащитник «Металлурга» Эдуард Сарапий, который мастерски забил гол эффектным ударом головой. Точку в поединке поставил запорожский нападающий Илья Корнев. На 71-й минуте Дмитрий Лихобабенко прострелил справа, и Илья Корнев безупречно завершил пас в ворота соперников. Итог матча — 2: 0 в пользу ГФК «Металлург».

Следующий матч запорожская команда вновь проведет на домашнем поле. В воскресенье 4 ноября на «Славутич Арене» «металлурговцы» встретятся с новокаховской «Энергией».