Гол не засчитали: как «Динамо» сыграло с «Бенфикой» в групповом этапе Лиги чемпионов

14 сентября киевское «Динамо» сыграло первый матч группового этапа Лиги чемпионов. Противником «бело-синих» стала португальская «Бенфика». Игра закончилась вничью — 0:0.

Матч проходил в Киеве на НСК «Олимпийский». «Динамо» имело шанс открыть счет на 9-й минуте, когда Шапаренко ударил со штрафного, но Влаходимос выбил мяч из-под перекладины. На 34-й минуте «бело-синие» едва не забили в свои ворота, но Сидорчук бросился под мяч и заблокировал его.

Кроме штрафного Шапаренко «Динамо» в первом тайме не создало опасных моментов в нападении, но и не дало показать себя «Бенфике» в атаках. И после перерыва ситуация на поле почти не поменялась.

На 55-й минуте вратарь «Динамо» сделал сейв после удара в упор Яремчука. На 76-й минуте вышедший на замену Вербич создал голевой момент, замкнув прострел Караваева, но Отаменди снял мяч у него с ноги.

В три компенсированные минуты «Динамо» все же удалось забить гол, когда Гармаш с левого фланга подал на дальний угол вратарской, а Шапаренко пробил в ближний угол ворот. Но при просмотре на ВАР арбитр рассмотрел оффсайд у Гармаша и не засчитал гол.

В итоге встреча закончилась вничью. Команды получили по 1 очку в турнирной таблице. Следующий матч Лиги чемпионов «Динамо» сыграет 29 сентября против «Баварии».

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что матч украинской Премьер-лиги «Мариуполь» — «Шахтер» перенесли.